被夫の上司持久侵犯耻辱

專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】DTX-FTK系列光纜損耗測試工具包DTX-1800

發布時間: 2010-11-30 11:04 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 39 字號:
【福祿克】DTX-FTK系列光纜損耗測試工具包DTX-1800

產品相關參數

  • 產品型號:DTX-FTK
  • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
  • 配件型號:配件
  • 產品視頻:在線視頻
  • 手冊下載:用戶手冊
  • 軟件下載:數據軟件
  • 全國統一報價熱線:0755-83999818

產品描述 相關產品 在線咨詢

福祿克FLuke DTX-FTK 光纜損耗測試工具包產品概述:

—測量光功率和損耗
—即時指出通過或失敗
—保存上千條測試結果
—創建專業的測試報告

福祿克FLuke?DTX-FTK 光纜損耗測試工具包產品功能:

驗證和認證光網絡設備和光纜鏈路的性能。
當今的網絡是由雙絞線和光纜共同構造的?,F在使用DTX電纜認證分析儀您就可以對這兩種介質進行認證測試。DTX-FTK光纜測試工具包是一級鏈路認證的簡單解決方案,可以測量光損耗、極性并進行。工具包包括一個DTX兼容的光表和一個多模光源??蛇x單模光源。DTX-FTK對于電纜施工人員和網管人員等那些需要較低成本開銷或少量光纜測試的用戶來說是一款非常有價值的產品。

福祿克FLuke?DTX-FTK 光纜損耗測試工具包產品特點:

 

福祿克FLUKE DTX-FTK 多模光損耗測試儀

測量光功率水平
DTX光纜測試工具包包含一個DTX光表(DTX-FOM)。該光表經過校準,用于在最常見的局域網傳輸波長上(多模光纜850 nm和1300 nm、單模光纜1310 nm和1550 nm)測量光功率。將DTX-FOM連接至例如交換機或路由器等網絡設備上,測量輸出功率,驗證是否符合標準。

光損耗測試
DTX光纜測試工具包包括一個SimpliFiber 850/1300 光源。只需將雙波長LED光源連接至多模光纜鏈路的遠端,將DTX-FOM連接至近端即可測量光功率和損耗。DTX會自動計算并根據您選擇的門限值即時顯示鏈路的通過或失敗結果。DTX使用獨特的文字與數字相結合的電纜ID的方式保存測試結果,為了節省時間并減少可能出現的錯誤,DTX可以自動增加電纜ID。用戶還可以在到工作現場前預先加載被測鏈路的電纜。DTX可以存儲上千條光纜鏈路的測試結果。查看訂購信息,即可了解用于測試單模鏈路的激光光源。

結果管理
通過Link-ware 電纜測試結果管理軟件可以簡便地對DTX-FTK的測試結果進行文檔備案。使用一根USB線或串行電纜就可以通過Link-ware將儀器中存儲的測試報告上載至您的PC中。您還可以使用內存卡將測試結果傳輸到PC中,使用Link-Ware電纜測試結果管理軟件來創建、管理和打印專業的測試報告。
DTX 光纜測試選件

目前有幾種DTX光纜測試選件可供您選擇,您可以根據需要選擇最適合您的。

隨時可進行的光纜測試

只需要將DTX光表(DTX-FOM)插入DTX電纜認證分析儀背面專用的插槽中,即可開始測試光纜。DTX-FOM被保護起來,不會干擾雙絞線測量接口,所以無需將其拆卸下來。單鍵就可在雙絞線和光纜介質測試間進行轉換。有了DTX-FOM您就可以隨時隨地進行光纜測試。

DTX 光纜測試選件介紹:

DTX 系列電纜認證分析儀光纜測試選件
特點 DTX-MFM DTX-SFM DTX-GFM DTX-FTK
多模光纜(850 nm & 1300 nm)功率和損耗
單模光纜(1310 nm &1550 nm)功率和損耗
認證符合TIA和ISO標準
1/10 千兆以太網鑒定
時間加速技術
自動通過/失敗分析 1/2
主板集成的 VFL
長度測量
對講裝置
LinkWare 測試報告
Package savings available

DTX-FTK技術指標:

DTX-FOM 技術指標
光技術指標?
輸入適配器 SC
探測器類型 InGaAs
校準波長 850 nm,1300 nm,1550 nm
測量范圍 0 到 -60 dBm(1310 nm和1550 nm)
0 到 -52dBm(850 nm)
測量不確定性?(精度) ±0.25 dB
測量線性 ±0.1 dB(1310 nm 和 1550 nm)
±0.2 dB(850 nm)
環境技術指標
操作溫度 0°C 到 40° C
存儲溫度 -20°C 到 60° C
相對濕度(無凝結操作%RH) 95% (10 到 35° C)
75%(35 到 40° C)
無控制 <10° C
振動 隨意,2g,5-500 Hz
震動 1m 掉落至任意角落或平面,不連接測試電纜
安全 CE,CSA
通用標準
尺寸(L x W x D) 106mm x 76mm x 28mm
重量 0.14kg
DTX 電纜分析儀兼容性 DTX-1800,DTX-1200DTX-LT 主機
SimpliFiber 850/1300 光源技術指標
光技術指標
連接器 SC
發射器 850 nm LED 和1300 nm LED
發射器波長 850 nm 和 1300 nm
輸出功率(最?。?/td> -20 dBm 雙波長
輸出功率穩定性(8小時) +/- 0.25 dB 在 23? C
環境技術指標
操作溫度范圍 0 到 +45? C
存儲溫度范圍 -20 到 +60? C
操作濕度范圍 10 到 90% RH,非結露
存儲濕度范圍 0 到 95% RH,非結露
通用技術指標
認證 CE,CSA
電池壽命(2個可更換的AA堿性電池) 典型10 – 50小時
尺寸 15.3 x 8.9 x 3.2 cm
重量 10.18 kg

福祿克FLuke?DTX-FTK訂購信息:

型號
DTX 多模光纜測試工具包
DTX-FTK ? DTX-FOM 光表
? SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源,帶運輸包
? 多語言用戶向導
附件和選件
SimpliFiber 1310 光源 SimpliFiber 1310 nm 激光光源
? 單模光纜測試
SimpliFiber 1550 光源 SimpliFiber 1550 nm 激光光源
? 單模光纜測試
LS-1310/1550 1310 nm and 1550 nm 激光光源
? 單模光纜測試
NF-MANDREL-50 光纜軸,用于3 mm測試跳線的50/125 ?m光纜
NF-MANDREL-625 光纜軸,用于3 mm測試跳線的62.5/125 ?m光纜
NFK1-MANDREL-KIT 光纜軸套包,用于3 mm測試跳線的50/125?m光纜和 62.5/125 ?m光纜
NF232 光纜測試跳線,單一,SC/SC,62.5/125,1 FT
NF234 光纜測試跳線,單一,SC/SC,50/125,1 FT
NF236 光纜測試跳線,單一,SC/SC,單模,1 FT
NF310SM 光纜適配器,SC/SC
NF400 附件運輸包
NF430 光纜清潔套件

更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
被夫の上司持久侵犯耻辱