被夫の上司持久侵犯耻辱

專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

【福祿克】Fluke CertiFiber多模光纖認證測試儀(CertiFiber 8240-04)

發布時間: 2011-03-25 15:13 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 212 字號:
【福祿克】Fluke CertiFiber多模光纖認證測試儀(CertiFiber 8240-04)

產品相關參數

  • 產品型號:CertiFiber 8240-04
  • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
  • 配件型號:8240-04
  • 產品視頻:在線視頻
  • 手冊下載:用戶手冊
  • 軟件下載:數據軟件
  • 全國統一報價熱線:0755-83999818

產品描述 相關產品 在線咨詢

美國多模光纖認證測試儀CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)產品概述:

1、CertiFiber多模光纖認證測試儀使用“自動測試”一個按鈕便可同時測試兩根雙波長的光纖

2、CertiFiber多模光纖認證測試儀與手動功率表和光源相比,測試時間減少75% 以上

3、CertiFiber多模光纖認證測試儀利用多個預先設定的標準或自定義設置進行雙向損耗/長度測試認證

4、CertiFiber多模光纖認證測試儀可互換的接頭適配器支持利用多種接頭進行測試

5、CertiFiber多模光纖認證測試儀可用作手動功率表或光源

美國多模光纖認證測試儀CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)產品特點:

1FLUKE CertiFIber多模光纖認證測試儀、CertiFiber 可以比用手動的功率計測試節省75%的時間,只需按自動測試按紐,數秒內就可認證您的光纜鏈路。

2、主機和遠端的發送端口包括兩個LED光源,可以同時測試 850 nm 和1300 nm兩種波長。

3、雙波長測試時自動執行 – 不需要改變適配器和切換波長。CertiFiber 自動感應傳輸的波長,使測試更加容易。

4、每一套 CertiFiber 包括一對主機和遠端機。它們都將發送和探測端口合并。這種獨特的設計允許在一步操作中測試兩根光纖。這種結構對于測試典型的光纖鏈路是很理想的。CertiFiber 也可以適用于測試SFF連接系統。

美國多模光纖認證測試儀CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)技術指標:

 

綜合指標
工作溫度范圍 0 – +45 C
保存溫度范圍 -20 – +60 C
工作濕度范圍 10 – 90% RH,無冷凝
保存濕度范圍 0 – 95% RH,無冷凝
驗證 CE, CSA
尺寸 主機:8 x 18 x 4 cm ???遠端:8 x 18 x 4 cm
重量 主機:0.42 kg ????????遠端:0.38 kg
發送端
連接頭 ST
光源 LED
波長 850和1300nm
最小功率輸出 -20 dBm
功率輸出穩定性(8 小時) 23 C 條件下 +/0.25 dB
接收端
功率測試精度 +/-0.25 dB 在 23 C,45% – 75% RH,-02 dBm 對850/1300 nm
連接頭 可互換的連接適配器:ST,SC,FC,通用的
探測器類型 InGaAs
校準波長 + 3 – -55 dBm
功率測試線性度 23 C 條件下 +/0.25 dB
長度測量 2000 m
長度測量分辨率 1 m

美國多模光纖認證測試儀CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)選型指南:

 

型號:8240-04

說明:CertiFiber 光纜測試儀使用波長為 850 nm 和 1300 nm 的 LED 光源。隨機提供 ST 可互換的連接適配器。包括 CertiFiber 主機、CertiFiber 遠端、LinkWare 軟件、攜帶箱、DM9M 到 DB9F 串行電纜、(6 節)AA 堿性電池和用戶指南

零配件:

型號 說明
8002-08 DB-9 公頭到 DB-9 母頭串行電纜
8002-15 ST 可互換連接適配器(1 個)
8002-16 SC 可互換連接適配器(1 個)
8002-17 可互換的 FC 接頭適配器 (1)
8002-19 可互換的 LC 接頭適配器 (1)
NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 ?m 光纖
NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 ?m 光纖
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 ?m 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 ?m 電纜的卷軸

更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
被夫の上司持久侵犯耻辱